Мы добрались туда на тук-туке, это стоит 80 рупий (1,2$) от центрального автовокзала в одну сторону. Мы провели там несколько часов, но вам, возможно, понадобится меньше. Возле входа в Биби-ка-Макбара много тук-туков, так что с возвращением домой проблем не будет.
Входной билет стоит 200 рупий (3$) для иностранцев и 15 рупий для местных.
Биби-ка-Макбара находится в Аурангабаде. Аурангабад — хорошая отправная точка для посещения пещер Эллора и Аджанта.
Как мы добрались до Аурангабада
Мы доехали до Аурангабада ночным спальным автобусом из Индора (автобусная компания была Hans Travel, и качество автобуса было хорошим: это был спальный автобус с кондиционером, одеялами, телевизором и даже туалетом!)
Если вы едете в Аурангабад из Мумбаи, есть четыре ежедневных поезда, соединяющих Мумбаи с железнодорожной станцией Аурангабада.
Где мы жили в Аурангабаде
Когда мы бронировали отель заранее, было трудно понять, где лучше остановиться в Аурангабаде, но мы выбрали очень хороший вариант — отель Pearls. Я действительно рекомендую этот отель всем (двухместный номер стоит 26$ при бронировании через Agoda), так как это был один из лучших отелей, в которых мы жили за 1,5 месяца путешествия по Индии.